23 gennaio 2013

  Homedove siamola ddsi corsiagonismonewssegreteriaapprofondimenti  

    info@ddsport.it

  Agonismo

Agonismo> Nuoto> Palmares
 

  Palmares

  News

  Allenatori

  Elite

  Senior

  Cadetti

  Junior

  Ragazzi

  Esordienti

 Triathlon

 Nuoto Master

 Sincro

 Tennis

 Progetto DDS

 Pre-agonismo

 
 

 

 Partecipazioni internazionali Atleti DDS convocati
           Olimpiadi   20
           Mondiali Vasca Lunga   25
           Mondiali Vasca Corta   7
           Europei Vasca Lunga   38
           Europei Vasca Corta   29
 Titoli Internazionali oro argento

bronzo

totale

 Olimpiadi - 3 1 4
 Mondiali 2 5 1 8
 Europei

6

5

4

15

 

  Olimpiadi  Posizione raggiunta in Finale
Melbourne 1956  
  Angelo Romani 8° 400 sl 4,41,7
    7° 4x200 sl 8,46,2 (Dennerlein, Galletti, Elmi, Romani)
Roma 1960  
  Angelo Romani  
Seul 1988  
  Luca Sacchi 7° 400 mx 4,23,23
Barcellona 1992  
  Luca Sacchi 3° 400 mx 4,23,23
  Luca Bianchin  
  Pavel Khnykin (UKR) 2° 4x100 sl 3.17.56 (Khnykin, Prigoda, Bashkatov, Popov)
    2° 4x100 mx 3.38.56 (Selkov, Ivanov, Khnykin, Popov)
Atlanta 1996  
  Luca Sacchi 6° 400 mx 4,18,31
  Manuela Dalla Valle 8° 4x100 mx (Vigarani, Dalla Valle, Tocchini, Vianini)
Sydney 2000  
  Matteo Pelliciari 4° 4x200 sl (Beccari, Pelliciari, Brembilla, Rosolino)
 

Cecilia Vianini

8° 4x100 sl (Vianini, Striani, Parise, Chiuso)

 

 

7° 4x200 sl (Parise, Vianini, Striani, Goffi)

 

F. Rigamonti (CH)

4° 800 sl 8.25.91

Atene 2004  
 

Alessandro Calvi

 
  Matteo Pelliciari  
  Emanuele Merisi  
 

Federica Pellegrini

2° 200 sl 1.58.22

 

Cecilia Vianini

 
 

Carla Stampfli (CH)

 
Pechino 2008  
 

Alessandro Calvi

4° 4x100 sl 3.11.48 (Calvi, Galenda, Belotti, Magnini)
  Roberta Panara  
  Matteo Pelliciari  
  Michele Santucci  
Londra 2012  
 

Michela Guzzetti

 
     
 

 Mondiali - 50 m

 Posizione raggiunta in Finale
Perth 1991  
  Luca Sacchi

5° 400 mx 4,19,88

  Luca Bianchin  
Roma 1994  
  Luca Sacchi

 

  Manuela Dalla Valle

6° 4x100 mx 4,14,16 (Vigarani, Dalla Valle, Tocchini, Vianini)

Perth 1998  
  Manuela Dalla Valle  
  Cicilia Vianini  
  F. Rigamonti (CH) 6° 800 sl 8.37.37
Fukuoka 2001  
 

Emanuele Merisi

7° 200 do 1,59,83
  Matteo Pelliciari 5° 4x100 sl 3,19,37 (Vismara, Pelliciari, Lanzarin, Cercato)
    2° 4x200 sl 7,10,86 (Brembilla, Pelliciari, Beccari, Rosolino)
  Cecilia Vianini 6° 4x200 sl 8,08,56 (Vianini, Chiuso, Parise, Striani)
  F. Rigamonti (CH) 5° 800 sl 8.33.79
    2° 1500 sl 16.05.99
Barcelona 2003  
  Matteo Pelliciari 4° 4x200 sl 7.14.32 (Pelliciari,Brembilla,Cappellazzo,Rosolino)
  Sara Farina  
  Cecilia Vianini 8° 4x100 sl 3.48.18 (Vianini,Chiuso,Parise,Striani)
  Veronica Massari  
Montreal 2005  
  Alessandro Calvi  
  Matteo Pelliciari  
  Elena Gemo  
  Federica Pellegrini 2° 200 sl 1.58.73
    5° 4x100 mx 4.04.90 (Filippi,Boggiatto,Migliori,Pellegrini)
  Carla Stampfli (CH)  
Melbourne 2007  
  Alessandro Calvi 2° 4x100 sl 3.14.04 (Rosolino, Calvi, Galenda, Magnini)
  Roberta Panara  
Roma 2009  
  Alessandro Calvi  
  Roberta Panara  
  Cristina Maccagnola  
     
 

 Mondiali - 25 m

 Posizione raggiunta in Finale
P. di Majorca 1993  
  Luca Bianchin 2° 200 do 1.55.09
5° 4x100 sl 3.22.60 (Idini, Merisi, Zorzan, Bianchin)
Goteborg 1997  
  Manuela Dalla Valle 7° 4x100 mx 4.08.56 (Bissoli, Dalla Valle, Tocchini, Susin)
Indianapolis 2004  
  Carla Stampfli (CH) 8° 50 do 29.36
8° 4x100 mx 4.12.65 (Diezi, Schlegel, Stampfli, Baumgartner)
Shangai 2006  
  Alessandro Calvi 1° 4x100 sl 3.10.74 (Calvi, Lanzarini, Galenda, Magnini)
6° 100 sl 48.06
  Matteo Pelliciari 1° 4x200 sl 6.59.08 (Rosolino, Pelliciari, Cassio, Magnini)
  Elena Gemo 8° 50 ra 28.04
  Federica Pellegrini 2° 200 sl 1.55.15
    3° 400 sl 4.03.63
 

 

 

 

 Europei - 50 m

 Posizione raggiunta in Finale
Strasburgo 1987  
  Luca Sacchi

 

Bonn 1989  
  Luca Sacchi

6° 400 mx 4.22.96

Atene 1991  
  Luca Sacchi 3° 200 mx 2.02.93
1° 400 mx 4.17.81
Sheffield 1993  
  Luca Bianchin  
  Manuela Dalla Valle 6° 100 ra 1.11.11
4° 200 ra 2.33.12
4° 4x100 mx 4.12.73 (Vigarani, Dalla Valle, Tocchini, Vianini)
Vienna 1995  
  Luca Sacchi 4° 200 mx 2.02.91
3° 400 mx 4.18.82
  Manuela Dalla Valle 4° 4x100 mx 4.12.85 (Vigarani, Dalla Valle, Tocchini, Susin)
Siviglia 1997  
  Manuela Dalla Valle 4° 4x100 mx 4.12.50 (Bissoli, Dalla Valle, Tocchini, Vianini)
  Caterina Borgato 8° 4x200 sl 8.18.28 (Vianini, Striani, Simoni, Borgato)
Istanbul 1999  
  Cecilia Vianini 6° 4x100 sl 3.49.10 (Consolandi, Vianini, Parise, Chiuso)
  Lara Consolandi  
  F. Rigamonti (CH) 4° 800 sl 8.37.14
Helsenki 2000  
  Cecilia Vianini 2° 4x100 sl 3.45.31 (Striani, Parise, Vianini, Chiuso)
2° 4x200 sl 8.08.14 (Striani, Vianini, Parise, Goffi)
  Matteo Pelliciari 1° 4x200 sl 7.16.52 (Rosolino, Pelliciari, Cercato, Brembilla)
  F.Rigamonti (CH) 1° 800 sl 8.29.16
Berlino 2002  
  Emanuele Merisi 4° 200 do 1.57.17
  Matteo Pelliciari 1° 4x200 sl 7.12.18 (Pelliciari, Brembilla, Cappellazzo, Rosolino)
  Lara Consolandi  
  Cecilia Vianini  
  Federica Barsanti  
  Roberta Panara  
  Veronica Massari  
  Sara Goffi  
Madrid 2004  
  Alessandro Calvi
 

 
  Matteo Pelliciari 1° 4x200 sl 7.11.93 (Brembilla, Pelliciari, Rosolino, Magnini)
  Federica Pellegrini 6° 100 sl 55.33
4° 200 sl 2.00.28
5° 4x100 sl 3.45.72 (Pellegrini, Chiuso, Vianini, Ricciardi)
4° 4x100 mx 4.07.79 (Cappa, Boggiatto, Segat, Pellegrini)
7° 4x200 sl 8.15.60 (Ricciardi, Vianini, Parise, Pagliarini)
  Cecilia Vianini 5° 4x100 sl 3.45.72 (Pellegrini, Chiuso, Vianini, Ricciardi)
7° 4x200 sl 8.15.60 (Ricciardi, Vianini, Parise, Pagliarini)
Budapest 2006  
  Alessandro Calvi 1° 4x100 sl - 3.15.23 (Calvi, Galenda, Vismara, Magnini)
  Elena Gemo 7° 50 fa 27.06
6° 100 fa 59.44
  Cristina Maccagnola  
  Roberta Panara 5° 50 ra 32.12
  Federica Pellegrini 6° 4x100 sl 3.42.59 (Chiuso,Segat,Zoccari,Pellegrini)
5° 4x200 sl 8.02.61 (Filippi,Ricciardi,Zoccari,Pellegrini)
  Carla Stampfli (CH)  
Eindhoven 2008  
  Alessandro Calvi 2° 4x100 sl - 3.15.77 (Rosolino, Calvi, Galenda, Magnini)
  Matteo Pelliciari  
  Roberta Panara  
  Cristina Maccagnola  
  Carla Stampfli (CH)  
     
 

 Europei - 25 m

 Posizione raggiunta in Finale
Rostock 1996  
  Manuela Dalla Valle  
Lisbona 1999  
  Lara Consolandi  
  Cecilia Vianini  
  F. Rigamonti (CH) 2° 800 sl 8.25.82
Valencia 2000  
  Matteo Pelliciari  
Riesa 2002  
  Matteo Pelliciari

3° 200 sl 1.45.79

5° 400 sl 3.45.88

  Sara Farina  
  Carla Stampfli (CH) 8° 4x50 mx 1.55.08 (Stampfli, Baillod, Diezi, Paquier)
Dublin 2003  
 

Federica Pellegrini

7° 4x50 mx 1.52.29 (Cappa, Crescentini, Gemo, Pellegrini)
  Chiara Pettenò  
  Elena Gemo 7° 4x50 mx 1.52.29 (Cappa, Crescentini, Gemo, Pellegrini)
  Sara Farina  
  Carla Stampfli (CH) 7° 50 do 28.64
  Matteo Pelliciari  
Vienna 2004  
  Alessandro Calvi 6° 100 sl 48.36
 

Federica Pellegrini

5° 100 sl 54.25
4° 200 sl 1.57.45
7° 4x50 sl 1.41.96 (Chiuso, Pellegrini, Segat, Filippi)
  Carla Stampfli (CH)  
Trieste 2005  
  Alessandro Calvi 6° 100 sl 47.95
  Marco Malinverno  
  Matteo Pelliciari  
  Elena Gemo 4° 4x50 mx 1.50.16 (Gemo, Boggiatto, Maccagnola, Chiuso)
4 ° 50 do 27.68
7° 100 do 59.54
  Cristina Maccagnola 4° 4x50 mx 1.50.16 (Gemo, Boggiatto, Maccagnola, Chiuso)
 

Federica Pellegrini

1° 200 sl 1.55.54
3° 400 sl 4.02.81
6° 4x50 sl 1.40.31 (Mancabelli, Pellegrini, Tecchio, Chiuso)
  Carla Stampfli (CH)  
Helsinky 2006  
  Carla Stampfli (CH)

 

Rijeka 2008  
  Roberta Panara

3° 4x50 mx 1.47.05 (Gemo, Panara, Di Pietro, Pellegrini)

5° 50 ra 30.66
7° 100 ra 1.07.17

  Alessandro Calvi

2° 4x50 sl 1.23.37 (Calvi, Orsi, Nalesso, Magnini)

6° 100 sl 47.05

  Matteo Pelliciari

 

 

 Titoli a Squadre Nazionali  Campioni
 Campionato Italiano a Squadre - Serie A   12 giugno 2006
 c   13 giugno 2005
 c   14 giugno 2004
 c   09 giugno 2003
 c   02 giugno 2002
 Camp. Nazionale a Squadre M/F - C. Brema   10.02.2008 - sq. maschile
    29.01.2006 - sq. femminile
    25.01.2004 - sq. femminile
    02.02.2003 - sq. femminile 
    03.02.2002 - sq. femminile
    13.02.2001 - sq. femminile
 Titoli Individuali Nazionali oro argento

bronzo

totale

Assoluti Italiani

211

200

158

569

Assoluti Svizzeri

21

6

3

30

totale

232

206

161

599

 

  2012 2
Michela Guzzetti 50 ra invernali 32.09

Michela Guzzetti

100 ra invernali 1.09.66

Silvia Meschiari 200 fa assluti 2.11.65

Ludovica Leoni

200 mx invernali 2.16.83

Michela Guzzetti

200 ra assoluti 1.10.00

Alessandro Cuoghi 400 mx assoluti 4.19.36

Michela Guzzetti

200 ra invernali 2.31.22

Silvia Meschiari 200 fa invernali 2.13.60
     
  2011 1
Michela Guzzetti 200 ra invernali 2.28.96
Michela Guzzetti 100 sl primaverili 49.87
Michela Guzzetti 50 fa estivi 24.10
     
  2010 1
Michela Guzzetti 50 ra primaverili 32.19
Elisa Apostoli 50 do primaverili 29.25

Michela Guzzetti

200 ra primaverili 2.29.79

Silvia Meschiari 200 fa primaverili 2.11.97

DDS femminile

4x100 mx primaverili 4.12.08 (Apostoli, Guzzetti, Maccagnola, Fiorani)

Elisa Apostoli

100 do primaverili 1.02.81

Michela Guzzetti

100 ra primaverili 1.10.36

Cristina Maccagnola 50 fa primaverili 26.99

Silvia Meschiari

200 fa invernali 2.10.31

DDS femminile 4x50 mx 1.53.45  (Apostoli, Guzzetti, Leoni, Lobbia)
     
  2009 4
Roberta Panara 50 ra estivi 31.29

DDS femminile

4x100 mx estivi 4.06.15 (Apostoli, Panara, Maccagnola, Mancin)

Roberta Panara 50 ra primaverili 31.08 RI
Cristina Maccagnola 50 fa primaverili 26.51 RI
Alessandro Calvi 100 sl primaverili 49.87

DDS femminile

4x100 mx primaverili 4.07.12 (Apostoli, Panara, Maccagnola, Mancin)

Cristina Maccagnola

100 fa invernali 1.58.56

Alessandro Calvi

100 sl estivi 49.24

Matteo Salomoni 50 fa estivi 24.10

Silvia Meschiari

200 fa invernali 2.09.41

Cristina Maccagnola

50 fa invernali 26.26

     
  2008 10
Alessandro Calvi 50 sl primaverili 22.84
Alessandro Calvi 100 sl primaverili 49.63
Cristina Maccagnola 50 fa primaverili 27.01
Roberta Panara 50 ra primaverili 31.72 RI
Roberta Panara 100 ra primaverili 1.09.04
Roberta Panara 50 ra estivi 32.09
Cristina Maccagnola 50 fa estivi 27.26
Alessandro Calvi 100 sl estivi 49.84
Roberta Panara 50 ra invernali 30.69 RI
Matteo Pelliciari 200 sl invernali 1.44.56
Marco Malinverno 50 do primaverili 26.38

DDS femminile

4x100 mx primaverili 4.11.38 (Stampfli, Panara, Maccagnola, Mancin)

DDS femminile

4x100 sl primaverili 3.48.42 (Celada, Panara, Accornero, Mancin)

Alessandro Calvi 50 sl estivi 22.91
Marco Malinverno 50 do estivi 26.37

DDS femminile

4x100 sl estivi 3.49.96 (Panara, Accornero, Mancin, Celada)

Alessandro Calvi 50 sl invernali 21.44
Alessandro Calvi 100 sl invernali 47.24
Roberta Panara 100 ra invernali 1.06.89
Matteo Pelliciari 200 sl primaverili 1.50.36
Serenella Parri 50 ra primaverili 32.19
Matteo Salomoni 50 fa estivi 24.57
Serenella Parri 200 mx estivi 2.19.41
Marco Malinverno 100 do estivi 56.73

DDS femminile

4x100 mx estivi 4.13.20 (Stampfli, Panara, Maccagnola, Mancin)

     
  2007 7
Alessandro Calvi 50 sl invernali 22.75
Cristina Maccagnola 50 fa invernali 27.14
Cristina Maccagnola 50 fa primaverili 26.93
Roberta Panara 50 ra primaverili 32.07
Alessandro Calvi 100 sl primaverili 50.28
Roberta Panara 50 ra estivi 31.77
Cristina Maccagnola 50 fa estivi 26.88
Roberta Panara 50 ra invernali 32.27
Cristina Maccagnola 100 fa estivi 1.00.30
Roberta Panara 100 ra estivi 1.10.56
Alessandro Calvi 50 sl estivi 23.13
Alessandro Calvi 100 sl estivi 50.09

Alessandro Calvi

100 sl invernali 50.03

Marco Malinverno

50 do invernali 26.50

DDS femminile

4x100 sl primaverili 3.49.52 (Mancin, Accornero, Panara,  Celada)

DDS femminile

4x100 mx primaverili 4.16.32 (Balordi, Panara, Maccagnola, Celada)

DDS femminile

4x100 mx estivi 4.15.74 (Stampfli, Panara, Maccagnola, Mancin)

Serenella Parri

50 ra estivi 32.63

     
  2007 Svizzera 2
Carla Stampfli 50 fa invernali
Carla Stampfli 100 do invernali
     
 

 2006

16

 

Federica Pellegrini

100 sl primaverili 55.28

200 sl primaverili 1.58.57

Elena Gemo

50 do primaverili 29.18 RI

100 do primaverili 1.02.15

Cristina Maccagnola

50 fa primaverili 27.01

Roberta Panara

50 ra primaverili 32.00

Alessandro Calvi

50 sl primaverili 22.65

100 sl primaverili 49.30

DDS femminile

4x100 sl primaverili 3.45.90 (Celada, Gemo, Panara, Pellegrini)

4x100 mx primaverili 4.08.88 (Gemo, Panara, Maccagnola, Pellegrini)

Roberta Panara

50 ra estivi 32.23

Elena Gemo

50 fa estivi 26.96

100 fa estivi 59.72

DDS femminile

4x100 mx estivi 4.15.20 (Gemo, Parri, Maccagnola, Mancin)

Roberta Panara

50 ra invernali 31.96

Roberta Panara

100 ra invernali 1.09.60

Federica Pellegrini 400 sl primaverili 4.08.91
Elena Gemo 50 fa primaverili 27.06
Veronica Massari 200 mx primaverili 2.19.37
Marco Malinverno 50 do primaverili 26.32
Matteo Salomoni 50 fa primaverili 24.852
Cristina Maccagnola 50 fa estivi 27.18

Roberta Panara

50 sl invernali 26.47

Cristina Maccagnola 50 fa invernali 27.36
Matteo Salomoni 50 fa invernali 24.67
Marco Malinverno 100 do primaverili 56.55
Marco Malinverno 50 do estivi 26.73

DDS femminile

4x200 sl primaverili 8.22.16 (Strassera, Panara, Celada, Pellegrini)

DDS femminile

4x100 sl estivi 3.51.70 (Garavaglia, Gemo, Mancin, Celada)

Roberta Panara

100 sl invernali 57.20

Matteo Salomoni 100 fa invernali 54.47
 

 

 

  2006 Svizzera 7
Carla Stampfli 50 do primaverili
Carla Stampfli 100 do primaverili
Carla Stampfli 50 fa primaverili
Carla Stampfli 100 fa primaverili
Carla Stampfli 50 do invernali
Carla Stampfli 100 do invernali
Carla Stampfli 200 do invernali
 

 

 

 

 2005

17

Federica Pellegrini

100 sl primaverili 54.55

200 sl primaverili 1.57.92 RI

400 sl primaverili 4.10.38 RI

Elena Gemo

50 do primaverili 29.25

DDS femminile

4x100 mx primaverili 4.13.42 (Pettenò, Parri, Gemo, Pellegrini)

Federica Pellegrini

100 sl estivi 55.66

200 sl estivi 1.58.69

400 sl estivi 4.13.88

Elena Gemo

50 do estivi 29.30

DDS femminile

4x100 sl estivi 3.49.88 ()

4x100 mx estivi 4.15.39  (Pettenò, Terno, Gemo, Pellegrini)

Federica Pellegrini

200 sl invernali 1.56.15

400 sl invernali 4.05.81

Elena Gemo

50 do invernali 27.57

100 do invernali 59.66

Cristina Maccagnola

50 fa invernali 26.65 RI

DDS femminile

4x50 mx invernali 1.51.96 (Gemo, Panara, Maccagnola, Pellegrini)

Roberta Panara 50 ra primaverili 32.58
Elena Gemo 50 fa primaverili 27.52
Veronica Massari 400 mx primaverili 4.53.22
Marco Malinverno 50 do primaverili 26.54
Elena Gemo 50 fa estivi 27.19
Alessandro Calvi 50 sl estivi 22.93
Alessandro Calvi 100 sl estivi 49.66
Marco Malinverno 50 do estivi 26.27
Marco Malinverno 100 do estivi 57.26

DDS femminile

4x200 sl estivi 8.22.53 (Strassera, Pettenò, Panara, Pellegrini)

DDS maschile

4x200 sl estivi 7.29.03 ()

Federica Pellegrini 100 sl invernali 54.65
Sara Farina 50 ra invernali 32.00
Elena Gemo 50 fa invernali 26.71
Veronica Massari 400 mx invernali 4.45.71
Alessandro Calvi 100 sl invernali 48.06
Matteo Pelliciari 200 sl invernali 3.44.56

DDS femminile

4x50 sl invernali 1.43.37 (Gemo, Pellegrini, Celada, Panara)

Veronica Massari 200 mx primaverili 2.18.56
Matteo Salomoni 100 fa primaverili 54.88

DDS femminile

4x100 sl primaverili 3.50.28 (Panara, Consolandi, Strassera, Pellegrini)

Elena Gemo

100 do estivi 1.04.47

Elena Gemo

100 fa estivi 1.00.83

Federica Pellegrini 800 sl invernali 8.27.43

Carla Stampfli

50 do invernali 28.47

Carla Stampfli

100 do invernali 1.01.95

Elena Gemo

100 fa invernali 59.75

Matteo Pelliciari

200 sl invernali 1.46.33

Marco Malinverno

100 do invernali 54.09

 

 

 

  2005 Svizzera 4
Carla Stampfli 50 do primaverili
Carla Stampfli 100 do primaverili
Carla Stampfli 50 fa primaverili
Carla Stampfli 100 fa primaverili
 

 

 

  2004 20
Emanuele Merisi 50 do primaverili 26.55

200 do primaverili 2.00.17

Federica Pellegrini 50 sl primaverili 25.47 RI

100 sl primaverili 54.75

200 sl primaverili 1.59.23 RI

DDS femminile 4x100 sl primaverili 3.46.38 RI (Consolandi, Panara, Pellegrini, Vianini)

4x200 sl primaverili 8.12.11 RI (Goffi, Vianini, Massari, Pellegrini)

4x100 mx primaverili 4.13.12 (Pettenò, Parri, Gemo, Pellegrini)

DDS maschile 4x100 sl primaverili 3.23.34 (Calvi, Merisi, Pelliciari, Frovi)

4x200 sl primaverili 7.22.07 RI (Frovi, Merisi, Calvi, Pelliciari)

Federica Pellegrini 100 sl estivi 54.95

200 sl estivi 1.58.59 RI

400 sl estivi 4.13.18

DDS femminile 4x100 sl estivi 3.47.38 (Panara, Vianini, Consolandi, Pellegrini)

4x200 sl estivi 8.19.70 (Vianini, Panara, Parri, Pellegrini)

4x100 mx estivi 4.14.81 (Pellegrini, Parri, Gemo, Vianini)

Federica Pellegrini 100 sl invernali 54.61

200 sl invernali 1.58.28

Elena Gemo 50 fa invernali 27.13
DDS femminile 4x50 mx invernali 1.53.06 (Pettenò, Panara, Gemo, Pellegrini)
Cecilia Vianini 100 sl primaverili 56.04
Elena Gemo 50 do primaverili 29.63
Elena Gemo 50 fa primaverili 27.41
Elena Gemo 100 fa primaverili 1.00.32
Veronica Massari 400 mx primaverili 4.50.52
Emanuele Merisi 100 do primaverili 56.03
Federica Pellegrini 50 sl estivi 25.65
Cecilia Vianini 100 sl estivi 55.85
Veronica Massari 200 mx estivi 2.21.27
Veronica Massari 400 mx estivi 4.53.24
Emanuele Merisi 200 do estivii 2.00.99
Federica Pellegrini 50 sl invernali 25.52
Elena Gemo 50 do invernali 28.65
Veronica Massari 400 mx invernali 4.68.88
Alessandro Calvi 50 sl invernali 22.21
DDS femminile 4x50 sl invernali 1.43.77 (Pellegrini, Gemo, Calloni, Panara)
Cecilia Vianini 50 sl primaverili 25.92
Veronica Massari 200 mx primaverili 2.20.58
Alessandro Calvi 50 sl primaverili 22.84
DDS maschile 4x100 mx primaverili 3.23.34 (Merisi, Nodari, Pelliciari, Calvi)
Cecilia Vianini 50 sl estivi 25.98
Elena Gemo 50 fa estivi 27.81
Alessandro Calvi 100 sl estivi 50.12
DDS maschile 4x200 sl estivi 7.27.57 (Frovi, Pelliciari, Merisi, Proverbio)
    4x100 mx estivi 3.48.08 (Merisi, Nodari, Pelliciari, Frovi)
Carla Stampfli 50 do invernali 28.76
Veronica Massari 100 mx invernali 1.03.81
Matteo Pelliciari 200 sl invernali 1.48.00
     
  2004 Svizzera 5
Carla Stampfli 50 do primaverili
Carla Stampfli 100 do primaverili
Carla Stampfli 100 fa primaverili
Carla Stampfli 50 do estivi
Carla Stampfli 100 fa estivi
Carla Stampfli 50 fa estivi
Carla Stampfli 100 do estivi
     
  2003 25
Veronica Massari 200 sl primaverili 2.02.33

200 mx primaverili 2.17.62

Roberta Panara 50 ra primaverili 32.31
Federica Barsanti 200 do primaverili 2.16.29
Emanuele Merisi 100 do primaverili 56.74
200 do primaverili 2.00.16
Sara Farina 100 ra primaverili 1.10.06
200 ra primaverili 2.31.72
DDS femminile 4x100 sl primaverili 3.48.49 (Vianini, Goffi, Consolandi, Panara)
4x200 sl primaverili 8.17.33 (Goffi, Panara, Vianini, Massari)
4x100 mx primaverili 4.14.94 (Barsanti, Parri, Massari, Vianini)
Cecilia Vianini 50 sl estivi 25.69 pb
100 sl estivi 56.48
Veronica Massari 200 sl estivi 2.02.28 pb
Roberta Panara 50 ra estivi 32.22
DDS femminile 4x100 sl estivi 3.48.75 (Consolandi, Panara, Goffi, Vianini)
4x200 sl estivi 8.15.34 RI (Massari, Panara, Vianini, Goffi)
4x100 mx estivi 4.13.27 (Barsanti, Parri, Stampfli, Vianini)
DDS maschile 4x200 sl estivi 7.26.30 (Frovi, Calvi, Pelliciari, Proverbio)
Federica Pellegrini 200 sl invernali 1.56.74 RI
100 sl invernali 53.89 RI
DDS femminile 4x50 mx invernali 1.51.55 RI (Pettenò- Panara-Gemo-Pellegrini)
4x50 sl invernali 1.42.03 RI (Vianini-Consolandi-Gemo- Pellegrini)
Veronica Massari 400 mx invernali 4.43.02
Alessandro Calvi 50 sl invernali 22.09
Dario Nodari 200 ra primaverili 2.15.16
Enrico Catalano 50 fa primaverili 24.63
Enrico Catalano 100 fa primaverili 54.45
Enrico Catalano 50 do primaverili 26.92
Tommaso Proverbio 400 mx primaverili 4.23.85
Cecilia Vianini 100 sl primaverili 56.18
Sara Goffi 800 sl primaverili 8.48.28
Veronica Massari 400 mx primaverili 4.53.18
DDS maschile 4x200 sl primaverili 7.23.29 (Pelliciari, Calvi, Merisi, Frovi)
    4x100 mx primaverili 3.43.68 (Merisi, Nodari, Catalano, Pelliciari)
Sara Goffi 200 sl estivi 2.02.96
Sara Farina 100 ra estivi 1.09.76
Sara Farina 200 ra estivi 2.29.19
Federica Barsanti 200 do estivi 2.17.31
Veronica Massari 400 mx estivi 4.48.08
DDS maschile 4x100 mx estivi 3.46.28 (Merisi, Nodari, Catalano, Pelliciari)
Federica Pellegrini 50 sl invernali 25.10
Chiara Pettenò 50 do invernali 28.19
Chiara Pettenò 100 do invernali 1.00.52
Chiara Pettenò 200 do invernali 2.11.67
Elena Gemo 50 fa invernali 27.18
Elena Gemo 100 fa invernali 59.77
Veronica Massari 200 mx invernali 2.14.30
Alessandro Calvi 50 sl primaverili 23.19
Matteo Pelliciari 200 sl primaverili 1.49.15
Cecilia Vianini 50 sl primaverili 25.99
Sara Goffi 400 sl primaverili 4.20.13
Sara Farina 50 ra primaverili 32.63
Serenella Parri 100 ra primaverili 1.11.114x100 mx
DDS femminile B 4x100 mx primaverili 4.17.77 (Stampfli, Panara, Pedemonte, Consolandi)
Dario Nodari 200 ra estivi 2.14.90
Andrea Frovi 400 sl estivi 3.55.35
Matteo Pelliciari 200 mx estivi 2.03.43
Lara Consolandi 50 sl estivi 26.34
Lara Consolandi 100 sl estivi 56.76
Sara Goffi 400 sl estivi 4.18.66
Sara Goffi 800 sl estivi 8.51.07
Serenella Parri 50 ra estivi 33.15
Federica Barsanti 100 do estivi 1.04.66
Veronica Massari 200 mx estivi 2.19.11
Veronica Massari 400 sl invernali 4.09.99
Carla Stampfli 50 do invernali 23.38
Carla Stampfli 100 do invernali 1.00.63
Veronica Massari 100 mx invernali 1.03.47
Andrea Frovi 400 sl invernali 3.48.75
Dario Nodari 100 ra invernali 1.00.87
Dario Nodari 200 ra invernali 2.10.62
DDS maschile 4x50 mx invernali 1.39.82 (Catalano, Nodari, Pelliciari, Calvi)
  2003 Svizzera 3
Carla Stampfli 200 fa estivi
Carla Stampfli 100 fa estivi
Carla Stampfli 100 fa invernali
Carla Stampfli 100 do primaverili
Carla Stampfli 200 do primaverili
Carla Stampfli 100 fa primaverili
Carla Stampfli 200 sl estivi
Carla Stampfli 50 do invernali
Carla Stampfli 50 do primaverili
Carla Stampfli 50 fa estivi
     
  2002 27
Cecilia Vianini 100 sl primaverili 56.15
Roberta Panara 50 ra primaverili 32.21
Federica Barsanti 200 do primaverili 2.14.26
Emanuele Merisi 200 do primaverili 1.59.23
DDS femminile 4x100 sl primaverili 3.48.04 RI
4x200 sl primaverili 8.17.12 RI
4x100 mx primaverili 4.11.63 RI
DDS maschile 4x200 sl primaverili 7.23.61
Veronica Massari 200 mx estivi 2.17.74
400 mx estivi 4.47.52
Cecilia Vianini 100 sl estivi 56.05
200 sl estivi 2.01.00
Federica Barsanti 200 do estivi 2.16.71
Emanuele Merisi 100 do estivi 56.44
200 do estivi 2.01.03
DDS femminile 4x100 sl estivi 3.48.32
4x200 sl estivi 8.18.75
4x100 mx estivi 4.14.00
DDS maschile 4x200 sl estivi 7.24.78
4x100 mx estivi 3.45.55
Sara Farina 200 ra invernali 2.26.26 RI
Serenella Parri 100 ra invernali 1.08.88
Roberta Panara 50 ra invernali 31.92
Federica Barsanti 200 do invernali 2.12.14 pb
Veronica Massari 400 mx invernali 4.39.27
Emanuele Merisi 200 do invernali 1.55.99
DDS femminile 4x50 sl invernali 1.42.84 RI
Emanuele Merisi 50 do primaverili 26.61
Emanuele Merisi 100 do primaverili 56.27
Matteo Pelliciari 200 sl primaverili 1.48.61
Cecilia Vianini 50 sl primaverili 25.96
Cecilia Vianini 200 sl primaverili 2.01.74
Federica Barsanti 100 do primaverili 1.04.07
Serenella Parri 50 ra primaverili 32.69
Veronica Massari 200 mx primaverili  2.17.94
Veronica Massari 400 mx primaverili  4.50.45
DDS femminile B 4x100 mx primaverili 4.13.81 (Tavernini, Parri, Ranieri, Consolandi)
DDS maschile 4x100 mx primaverili 3.43.81 (Merisi, Nodari, Catalano, Cercato)
Matteo Pelliciari 200 sl estivi 1.50.19
Cecilia Vianini 50 sl estivi 25.98
Sara Goffi 200 sl estivi 2.03.19
Luisa Tavernini 100 do estivi 1.04.01
Roberta Panara 50 ra estivi 32.78
Serenella Parri 200 mx estivi 2.18.91
DDS femminile B 4x100 mx estivi 4.4.16.89 (Tavernini, Parri, Pedemonte, Vianini)
Matteo Pelliciari 400 sl invernali 3.47.10
DDS maschile 4x50 mx invernali 3.43.81 (Merisi, Nodari, Catalano, Calvi)
Cecilia Vianini 50 sl invernali 25.20
Veronica Massari 200 sl invernali 1.59.61
Sara Goffi 800 sl invernali 8.33.82
Sara Farina 50 ra invernali 32.03
Veronica Massari 100 mx invernali 1.02.86
Veronica Massari 200 mx invernali 2.11.83
DDS femminile 4x50 mx invernali 1.55.65 (Barsanti, Panara, Ranieri, Vianini)
Enrico Catalano 50 do primaverili 26.66
Enrico Catalano 100 do primaverili 56.66
Dario Nodari 100 ra primaverili 1.03.23
Tommaso Proverbio 400 mx primaverili 4.24.48
Lara Consolandi 50 sl primaverili 26.27
Sara Goffi 400 sl primaverili 4.19.40
Luisa Tavernini 100 do primaverili 1.04.12
Luisa Tavernini 200 do primaverili 2.17.87
Serenella Parri 100 ra primaverili 1.11.46
Serenella Parri 200 ra primaverili 2.37.03
Veronica Ranieri 50 fa primaverili 28.24
Silvia Pedemonte 100 fa primaverili 1.01.63
DDS B femminile 4x100 sl primaverili 3.53.99 (Tavernini, Massari, Ranieri, Esposito)
DDS B femminile 4x200 sl primaverili 8.33.61 (Panara, Consolandi, Ranieri, Esposito)
DDS maschile 4x100 sl primaverili 3.25.73 (Calvi, Catalano, Pelliciari, Frovi)
Lara Consolandi 50 sl estivi 26.34
Lara Consolandi 100 sl estivi 56.81
Sara Goffi 400 sl estivi 4.21.92
Enrico Catalano 100 fa estivi 55.28
Serenella Parri 100 ra estivi 1.10.96
Tommaso Proverbio 400 mx estivi 4.25.43
DDS maschile 4x100 sl estivi 3.25.85 (Calvi, Merisi, Catalano, Pelliciari)
DDS femminile B 4x100 sl estivi 3.59.68 (Massari, Tavernini, Ranieri, Esposito)
Matteo Pelliciari 200 sl invernali 1.47.54
Enrico Catalano 100 do invernali 55.05
Tommaso Proverbio 400 mx invernali 4.17.07
Lara Consolandi 50 sl invernali 25.60
Sara Goffi 400 sl invernali 4.10.08
Roberta Panara 100 ra invernali 1.09.13
Serenella Parri 200 ra invernali 2.29.97
Veronica Massari 200 fa invernali 2.12.93
Serenella Parri 200 mx invernali 2.16.91
     
  2001 18
Cecilia Vianini 50 sl primaverili 25.84
100 sl primaverili 56.26
Sara Goffi 400 sl primaverili 4.15.65
DDS femminile 4x100 sl primaverili 3.49.43 (Goffi, Panara, Vianini, Consolandi)
4x200 sl primaverili 8.20.36 (Vianini, Panara, Massari, Goffi)
4x100 mx primaverili 4.17.59 (Massari, Panara, Pedemonte, Vianini)
Sara Goffi 400 sl estivi 4.17.85
Roberta Panara 100 ra estivi 1.11.00
Matteo Pelliciari 200 sl estivi 1.50.22
Cecilia Vianini 50 sl estivi 26.01
100 sl estivi 55.07 RI
200 sl estivi 2.00.60 pb
DDS femminile 4x100 sl estivi 3.48.36 (Consolandi, Goffi, Panara, Vianini)
4x200 sl estivi 8.20.04 (Massari, Goffi, Panara, Vianini)
Roberta Panara 50 ra invernali 31.59 RI
Matteo Pelliciari 200 sl invernali 1.45.78
Enrico Catalano 200 do invernali 1.56.96
DDS femminile 4x50 sl invernali 1.43.18 (Consolandi, Tavernini, Panara, Vianini)
Oliver Vincenzetti 50 ra primaverili 28.79
Oliver Vincenzetti 100 ra primaverili 1.03.35
Cecilia Vianini 200 sl primaverili 2.04.65
Veronica Massari 200 mx primaverili  2.19.93
Veronica Massari 400 mx primaverili  4.54.39
Dario Nodari 200 ra estivi 2.16.95
Roberta Panara 50 ra estivi 32.26
Veronica Massari 200 mx estivi 2.18.47
Veronica Massar 400 mx estivi 4.50.85
DDS femminile B 4x200 sl estivi 8.34.94 (Consolandi, Pedemonte, Vitale, Esposito)
DDS femminile 4x100 mx estivi 4.14.42 (Massari, Panara, Pedemonte, Vianini)
Matteo Pelliciari 400 sl invernali 3.45.05
Lara Consolandi 50 sl invernali 25.47
Lara Consolandi 100 sl invernali 55.36
Federica Barsanti 200 do invernali 2.12.70
Roberta Panara 100 ra invernali 1.08.75
Veronica Massari 400 mx invernali 4.45.46
DDS femminile 4x50 mx invernali 1.55.12 (Barsanti, Panara, Pedemonte, Vianini)
Silvia Pedemonte 200 fa primaverili 2.16.82
Lara Consolandi 50 sl estivi 26.17
Matteo Pelliciari 100 sl invernali 49.33
Andrea Frovi 400 sl invernali 3.48.48
Enrico Catalano 50 do invernali 25.79
Enrico Catalano 100 do invernali 55.03
Veronica Massari 100 mx invernali 1.03.54
Veronica Massari 200 mx invernali 2.14.97
     
  2000 7
Cecilia Vianini 100 sl primaverili 57.61
Flavia Rigamonti 400 sl primaverili 4.16.38
800 sl primaverili 8.46.61
Sara Goffi 400 sl invernali 4.11.68
Roberta Panara 50 ra invernali 32.89
Matteo Pelliciari 200 sl invernali 1.48.45
DDS femminile 4x50 sl invernali 1.44.70 (Consolandi, Panara, Goffi, Vianini)
Cecilia Vianini 50 sl primaverili 26.68
Roberta Panara 50 ra primaverili 33.66
Roberta Panara 100 ra primaverili 1.12.83
Veronica Rodà 200 fa primaverili 2.17.76
Lara Consolandi 50 sl estivi 26.38
Cecilia Vianini 200 sl estivi 2.02.53
Roberta Panara 50 ra estivi 33.18
Oliver Vincenzetti 100 ra invernali 1.01.84
Roberta Panara 100 ra invernali 1.10.98
Roberta Panara 200 ra invernali 2.34.17
Veronica Massari 200 mx invernali 2.18.34
DDS femminile 4x200 sl primaverili 8.36.52 (Vianini, Consolandi, Panara, Rgamonti)
DDS femminile 4x100 mx primaverili 4.26.34 (Consolandi, Panara, Rodà, Vianini)
Matteo Pelliciari 200 sl estivi 1.51.57
Roberta Panara 100 ra estivi 1.12.87
Veronica Rodà 200 fa estivi 2.16.48
DDS femminile 4x100 sl estivi 3.59.68 (Consolandi, Panara, Esposito, Vianini)
Oliver Vincenzetti 200 ra invernali 2.13.11
Lara Consolandi 50 sl invernali 26.17
Sara Goffi 200 sl invernali 2.01.64
Veronica Massari 400 mx invernali 4.50.88
DDS femminile 4x50 mx invernali 1.58.11 (Massari, Panara, Zurma, Consolandi)
     
  1999  
Cecilia Vianini 100 sl primaverili 57.60
Cecilia Vianini 200 sl primaverili 2.05.44
Roberta Panara 100 ra estivi 1.13.43
Lara Consolandi 50 sl invernali 26.05
Cecilia Vianini 50 sl primaverili 26.47
Roberta Panara 50 ra estivi 33.60
Lara Consolandi 100 sl invernali 56.70
Roberta Panara 50 ra invernali 33.46
     
  1998 3
Flavia Rigamonti 400 sl estivi 4.19.63
800 sl estivi 8.41.55
Manuela Dalla Valle 100 ra estivi 1.11.20
Caterina Borgato 400 sl primaverili 4.25.16
DDS femminile 4x100 mx primaverili 4.27.16 (Capuzzi, Dalla Valle, Borgato, Esposito)
Oliver Vincenzetti 50 ra invernali 28.89
Oliver Vincenzetti 100 ra invernali 1.01.93
DDS femminile 4x200 sl primaverili 8.40.46 (Borgato, Dalla Valle, Rossoni, Rigamonti)
Parati Massimo 200 ra estivi 2.19.02
Cecilia Vianini 200 sl invernali 2.02.98
     
  1997 3
Manuela Dalla Valle 100 ra primaverili 1.11.19
DDS femminile 4x200 sl primaverili 8.30.84 (Dalla Valle, Borgato, Rossoni, Rigamonti)
Manuela Dalla Valle 100 ra estivi 1.10.17
Manuela Dalla Valle 200 ra primaverili 2.36.42
Luca Bianchin 100 do estivi 56.95
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.01.31
Caterina Borgato 200 sl primaverili 2.06.36
Caterina Borgato 200 sl estivi 2.05.50
Parati Massimo 100 ra estivi 1.04.84
DDS femminile 4x200 sl estivi 8.41.54 (Borgato, Rossoni, Dalla Valle, Fulci)
     
  1996 15
Caterina Borgato 200 sl primaverili 2.03.92
400 sl primaverili 4.18.24
800 sl primaverili 8.50.33
Manuela Dalla Valle 100 ra primaverili 1.11.02
Luca Sacchi 200 mx primaverili 2.02.82
400 mx primaverili 4.17.73
DDS femminile 4x100 sl primaverili 3.59.25 (Dalla Valle, Calore, Gallon, Borgato)
4x200 sl primaverili 8.26.90 (Borgato, Dalla Valle, Giagnoni, Calore)
4x100 mx primaverili 4.21.91 (Fulci, Dalla Valle, Gallon, Borgato)
Manuela Dalla Valle 100 ra estivi 1.11.02
200 ra estivi 2.34.46
Luca Sacchi 200 ra estivi 2.17.90
200 mx estivi 2.03.54
400 mx estivi 4.20.73
DDS femminile 4x200 sl estivi 8.34.59 (Borgato, Calore, Giagnoni, Dalla Valle)
Luca Sacchi 200 fa primaverili 2.01.58
Lisa Giagnoni 800 sl primaverili 9.01.32
Manuela Dalla Valle 200 ra primaverili 2.34.64
Caterina Borgato 400 sl estivi 4.22.09
Lisa Giagnoni 800 sl estivi 8.57.68
Manuela Dalla Valle 200 mx estivi 2.21.57
DDS femminile 4x100 sl estivi 3.59.68 (Dalla Valle, Calore, Giagnoni, Borgato)
DDS femminile 4x100 mx estivi 4.24.76 (Fulci, Dalla Valle, Borgato, Giagnoni)
     
  1995 7
Manuela Dalla Valle 100 ra primaverili 1.12.04
Luca Sacchi 200 mx primaverili 2.03.97
400 mx primaverili 4.21.68
Manuela Dalla Valle 100 ra estivi 1.10.79
200 ra estivi 2.32.00
Luca Sacchi 200 mx estivi 2.03.27
400 mx estivi 4.20.81
Manuela Dalla Valle 200 ra primaverili 2.36.04
Luca Sacchi 200 ra estivi 2.18.07
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.03.07
     
  1994 4
Manuela Dalla Valle 100 ra estivi 1.11.28
200 ra estivi 2.33.58
Luca Sacchi 200 mx estivi 2.04.01
400 mx estivi 4.22.08
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.00.88
Manuela Dalla Valle 100 ra primaverili 1.11.50
Luca Sacchi 200 fa estivi 2.03.17
Manuela Dalla Valle 200 mx estivi 2.21.43
Luca Bianchin 100 do estivi 59.31
     
  1993 3
Manuela Dalla Valle 100 ra primaverili 1.11.60
100 ra estivi 1.11.16
200 ra estivi 2.33.0
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.00.77
Manuela Dalla Valle 200 ra primaverili 2.34.38
Luca Bianchin 100 do estivi 57.23
Luca Bianchin 200 do estivi 2.00.95
     
  1992 3
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.00.99
Luca Sacchi 200 mx primaverili 2.04.40
400 mx primaverili 4.16.82
Carlo Cattaneo 1500 sl primaverili 15.52.25
Luca Sacchi 200 ra primaverili 2.17.98
Luca Sacchi 200 fa primaverili 2.02.21
Luca Bianchin 100 do estivi 57.64
Monica Pavanello 400 mx estivi 5.01.28
DDS maschile 4x200 sl estivi 7.44.54 (Longo, Mazzucco, C.Cattaneo, Cambiati)
Monica Pavanello 200 mx primaverili 2.22.84
Monica Pavanello 400 mx primaverili 4.56.02
DDS maschile 4x200 sl primaverili 7.41.16 (Mazzucco, Longo, Sacchi, Cambiati)
Luca Bianchin 200 do estivi 2.01.35
     
  1991 6
Luca Bianchin 100 do primaverili 58.04
200 do primaverili 2.02.32
Luca Sacchi 200 mx primaverili 2.03.92
400 mx primaverili 4.24.39
200 mx estivi 2.05.01
400 mx estivi 4.23.56
Luca Bianchin 200 do estivi 2.03.43
Monica Pavanello 200 mx estivi 2.21.97
Monica Pavanello 400 mx estivi 4.56.38
     
  1990 4
Luca Bianchin 200 do estivi 2.03.83
Luca Sacchi 200 mx primaverili 2.03.35
200 mx estivi 4.22.15
400 mx estivi 2.04.00
Davide Giacchino 1500 sl primaverili 15.47.25
Luca Bianchin 100 do primaverili 58.45
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.02.79
Luca Sacchi 200 fa primaverili 2.02.78
Luca Sacchi 400 mx primaverili 4.22.88
DDS maschile 4x200 sl primaverili 7.44.03 (Sacchi, Bianchin, C.Cattaneo, Giacchino)
Luca Bianchin 100 do estivi 58.91
DDS maschile 4x200 sl estivi 7.40.45 (Giacchino, C.Cattaneo, Sacchi, Bianchin)
Luca Sacchi 200 fa estivi 2.02.55
     
  1989 1
Luca Sacchi 400 mx estivi 4.23.61
Davide Giacchino 1500 sl primaverili 15.51.51
Monica Pavanello 400 mx primaverili 4.59.36
Luca Sacchi 200 mx estivi 2.04.93
Monica Pavanello 200 mx primaverili 2.22.95
Luca Bianchin 200 do estivi 2.05.68
     
  1988 4
Luca Sacchi 200 fa primaverili 2.03.18
200 mx primaverili 2.04.10
200 mx estivi 2.05.76
400 mx estivi 4.22.99
Luca Bianchin 200 do primaverili 2.07.43
Luca Sacchi 400 mx primaverili 4.24.38
Monica Pavanello 400 mx primaverili 5.02.83
Luca Bianchin 200 do estivi 2.06.14
Luca Sacchi 200 fa estivi 2.02.72
Monica Pavanello 400 mx estivi 4.58.14
     
  1987 3
Umberto Cattaneo 200 fa estivi 2.04.74
Luca Sacchi 200 ra estivi 2.21.45
200 mx estivi 2.05.57
Umberto Cattaneo 200 fa primaverili 2.00.31
Luca Sacchi 400 mx estivi 4.25.12
Luca Sacchi 200 do estivi 2.05.78
Monica Pavanello 400 mx estivi 4.59.03
Monica Pavanello 400 mx primaverili 4.53.64
     
  1986  
Luca Sacchi 400 mx primaverili 4.20.84
Alessandra Renier 200 ra estivi 2.37.15
     
  1985  
Monica Pavanello 400 mx primaverili 4.54.27

DDS S.r.l. via Stradascia, 20019 - Settimo Milanese (MI) - tel 02/3284743 - 3283116